AZS UMCS Lublin лучший в Польше!

Зимний чемпионат Польши по плаванию, Taras Didyk
Зимний чемпионат Польши по плаванию

В воскресенье завершился зимний чемпионат Польши по плаванию, который прошел в Ольштыне. Это мероприятие принесло люблинским спортсменам удачу, ведь именно команда AZS UMCS Lublin заняла первое место в зачете очков всего соревнования.

Наши спортсмены набрали 2228 очков, второе и третье места заняли AZS-AWF Katowice - 2112 очков, а UKS G-8 Bielany Warszawa - 1545 очков.

Такие результаты были бы невозможны без постоянной и напряженной работы. Марцин Цеслак добился лучшего результата по очкам. Помимо того, что он выиграл все 6 медалей - 4 золотые и 2 серебряные, он установил польский рекорд на 50 метров баттерфляем - с 23,07 до 22,08 секунды.